f t g m
Derechos Reservados 2019 - Av. Balmaceda Nº 3680 - La Serena Teléfono: 51-2290773 - Celular: 991594069

 Oficina de la Unidad Tecnica Pedagógica

U.T.P

 

KERMESSE 2019

Kermesse 2019

           

 

 

 

COBERTURAS CURRICULARES - 2019

E D U C A C I Ó N    B Á S I C A

1º Básico

2º Básico  3º Básico  4º Básico  5º Básico  6º Básico  7º Básico 

8º Básico

Lenguaje

Historia

Matemática

Ciencias Naturales

 

 

Historia

Ciencias Naturales

 

Lenguaje

Historia

Ciencias Naturales

Matemática

 

Lenguaje

Historia

Ciencias Naturales

Matemática

 

Lenguaje

 Historia

Ciencias Naturales

 Matemática

 

Lenguaje 

Historia

Ciencias Naturales

Matemática

 

Lengua y Literatura

Historia

Ciencias Naturales

Matemática

 

Historia 

Ciencias Naturales

 Lengua y Literatura

 Matemática

 

               
E D U C A C I Ó N    M E D I A
1º Medio "A"
1º Medio "B"
2º Medio "A"
2º Medio "B"
3º Medio "A"
3º Medio "B"
4º Medio "A"
4º Medio "B"

Lenguaje

Química

 Biología

Matemática

Física

Historia

 

Lenguaje 

Química

 Biología

Matemática

Física

Historia

 

 Lenguaje

Química

Biología

Matemática

Física

Historia

 

Lenguaje 

Química

Biología

Matemática 

Física

Historia

 

Lenguaje 

Química

 Biología

 Electivo Evolución, Ecología y Ambiente

Matemática

Física

Historia

 

Lenguaje 

Química

 Biología

Electivo Evolución, Ecología y Ambiente

Matemática

Física

Historia

 

 

Lenguaje 

Química

Biología

Electivo Célula y Genóma

Matemática

 Filosofía

Física

Historia Electivo

Historia

 

Lenguaje 

Química

Biología

Electivo Célula y Genóma

Matemática

 Filosofía

Física

Historia Electivo

Historia

 

HORARIOS DEL AÑO LECTIVO 2019

 

ENSEÑANZA BÁSICA
Erica Campusano - 1º Básico Marcela Balbotín - 2º Básico Jessica Dubó - 3º Básico Georgina Díaz - 4º Básico Ricardo Araya - 5º Básico Nicole Sabando - 6º Básico John Vega - 7º Básico Isabel Villegas - 8º Básico
ENSEÑANZA MEDIA
1º "A" Cristina Piñones - 1º Medio "B" Camila Pérez - 2º Medio "A" Christian Araya - 2º Medio "B" Katherine Galleguillos - 3º Medio "B" María Espinoza - 3º Medio "B" Paloma Caballero - 4º Medio "A" 4º "B"

CALENDARIO DE PRUEBAS PARA EL PRIMER SEMESTRE - 2019

ENSEÑANZA BÁSICA
1º Básico 2º Básico
ENSEÑANZA MEDIA
1º "A" 4º "B"

GALERIA DE BOLETINES - 2019

MARZO ABRIL MAYO JUNIO JULIO
AGOSTO SEPTIEMBRE OCTUBRE NOVIEMBRE DICIEMBRE